首 页
HOME
匠心杯
INGENUITY CUP
参赛须知
NOTICE
评审顾问
REVIEW
组织机构
ORGANIZATION
中欧交流出访
EXCHANGE

赛事新闻 NEWS

【获奖名单】2018年首届中欧文化小使者“匠心杯”国际青少年书画邀请赛(中国区)

 

 

油画、版画、水彩画、水粉画、彩铅画

 

幼儿组

 

 

 

 


特等奖

 

陈依果儿  《水立方》    

张悦熙     《挥毫现天坛》

 

 

一等奖

 

王悦曦     《粽子宝宝赛龙舟》        

周青澄     《父与子乐》      

薛翯白     《国粹京剧脸谱》     

李浩洋     《全民冬奥》     

李容正     《三国》     

赵天驰     《穿越海陆》      

李凯辰     《条条大路通罗马》       

朱佳蕊     《熊猫眼中的中国》       

刘梓祺     《猴子邮票艺术》

郭修囡     《您吃了吗》       

林子涵     《二0二二》       

杨淳博     《长城赛道》        

田多        《鸢尾花》        

李悦        《冰雪奇缘》       

张逍桐     《奶牛哞哞艺术》        

郑爱舟     《南极洲的比赛选手》        

俞舒涵     《世界童乐.放飞梦想》       

张承        《通西域》   

王马晟源   《飞跃梦想》 

 

 

二等奖

 

崔予辰     《满园春色关不住》      

石梓默     《天坛》

王若涵     《熊猫的家园》   

孙晨浩     《移动的雪娃》 

张贤云     《印象墨西哥》  

谢昀泽     《滑雪》  

黄馨瑶     《冲》   

王悦霖     《环肥燕瘦》   

刘庭羽     《“福”到》     

吕俊昊     《我是冬奥小使者》   

苏语诺     《花样滑冰》

贺允翊     《胜利的礼花》   

姚茗予     《飞一样的感觉》    

黄昱凯     《国宝》

张皓程     《中国的年》

王嘉乐     《守望成功》

刘承瓒     《冰球小子》

李思漩     《饭团宝宝吃火锅》 

赵禹棠     《大熊猫》

张宇滢     《葫芦娃》

陶熙媛     《孔明灯》

吴文皓     

《“中国天眼”FAST—全球最大单口径射电望远镜》

刘曈临     《端午节—赛龙舟》  

万欣宇     《国粹京剧脸谱》

黄艺熙     《冰雪世界》        

张珺柯     《小荷才露尖尖角》   

朴昊宸     《海上丝绸之路》

王马晟源   《猴儿》 

 

 

三等奖

 

刘盈妤     《五谷丰登》

王众毅     《快乐游》    

宋可儿     《海洋天使》  

刘建元     《八达岭长城》   

赵一驰     《太阳照长城》  

房禹彤     《海边椰子树》

白涌畅     《冰雪世界》    

姜子尧     《我的冰球比赛》

李沐宸     《优雅滑起来》  

刘沐繁     《冰上舞蹈》   

宁芮宁     《花样双人舞》  

邱翊铭     《冲啊,看我的吧》 

祝安晴     《快乐滑板》  

谷伟豪     《酷酷的冰球》  

郭峻领     《滑过障碍》 

贾云澈     《冰上变轻盈》   

李嘉悦     《花样滑冰》 

林浩宇     《冲过终点》

刘宸汐     《我们也要来冬奥》  

刘佳怡     《冰上舞蹈》   

庞矞涵     《滑过雪山》

姚悦潼     《我为你自豪》 

易承怡     《滑出姿态》  

张靖淇     《冰上芭蕾》

赵科涵     《勇得冠军》 

孔晟屹     《两只黄鹂鸣翠柳》

刘奕浩     《印第安人》 

王莫凡     《长城长》  

康铭轩     《老虎和小鱼》 

王妙伊     《北京故宫》

徐子奇     《老北京,老味道——糖葫芦》

李昀泽     《腊八节》 

赵梦婷     《长城上的马拉松》  

宋思辰     《冬季的友谊赛》    

王铭煊     《汤饼》 

徐子譞     《猴子的环保行动》   

徐子譞     《午后的汽车救援》  

卢昱灏     《中国年》    

钟雨辰     《我们的舞动》

陆彦霖     《冰上的蝴蝶舞者》   

朱佳蕊     《欢动的冬奥》  

钟雨辰     《骆驼看世界》 

姚星羽     《青花瓷》  

张锦诚     《北京欢迎你》 

冯优        《莫奈小桥》 

屈辰汐     《我们在一起》  

夏祎然     《花样滑冰》

 

 

儿童组

 

 


特等奖

 

许程鑫    《版画—唐吉诃德》    

邓瀚乐    《元宵行乐图》    

彭筱萌    《万里长城》    

 

 

一等奖

 

邱天        《门神》    

普怡景     《腊八粥》    

何思颐     《跳芭蕾舞的小姑娘》    

杨尊涵     《滑雪》    

张宸赫     《埃菲尔铁塔》    

朱恩琪     《唐吉坷德》版画    

龚琪雅     《毕加索的蓝色时期》    

李和泽     《卓别林的摩登时代》    

张子子     《定军山》    

王敬雅     《故宫》    

邱子珈     《胜利时刻》    

葛金泽     《滑倒也要微笑》    

郗悦暄     《冰上芭蕾》    

容启轩     《看冬奥-冰球》    

谢焕羽     《看冬奥-滑冰》    

陈瑞霆     《看世界-埃菲尔铁塔》    

赵梓清     《看冬奥-花样滑冰》    

赵乐琦     《看冬奥-花样滑冰》    

王文岳     《舞狮》    

高楷宸     《中国力量》    

焦点        《欧洲港口》    

刘帅兵     《我们的世界》    

徐子萱     《彩色的鹿》    

王涵乐     《天坛》

 

 

二等奖

 

魏子然     《油纸伞》    

仁钦旺姆  《元宵行乐图》    

杨孟瑾     《立春》    

林子青     《定军山》    

朱泽然     《卓别林》    

戚佳辉     《莲叶何田田》    

朱信诺     《定军山》    

李楚乔     《渔歌子》    

刘思言     《版画—探秘古埃及》    

周禺辰     《荷兰风车》    

秦子濛     《风车》    

白玛晨列  《元宵行乐图》    

赵基正     《定军山》    

姚舒琅     《定军山》    

张贤霖     《我眼中的弗里达》    

薛涵睿     《冰上闪电》    

吴雨桐     《失误瞬间》    

谢非        《京剧人物》    

储天祺     《花样滑冰》    

王思清     《滑雪运动》    

张梦瑄     《冰上芭蕾》    

兰婷续     《看冬奥-滑雪》    

徐敬尧     《威武雄壮天安门》    

刘禹杉     《飞跃》    

肖畅        《徽南春色》    

曾远鸥     《历史上的今天》    

麻语桐     《丝路人》    

谢晗希     《丝绸之路》    

陈艺匀     《微光》    

李卓衡     《书香秋韵》    

陆洋        《童海拾贝》    

万沐之     《黄色酒瓶》    

王艺蒽     《无题》    

苗植淇     《无题》    

朱翼卿     《芭蕾》    

 

 

三等奖

 

刘沐然     《闹元宵》    

张嘉禾     《腊八粥》    

赵长庚     《腊八粥》    

李雨珂     《定军山》    

姜明睿     《版画—探秘古埃及》  

博戈年永品措《春晓—窗、叶子、鸟》  

吴童        《等待》    

董舒浩     《定军山》    

廖心溢     《城堡》    

毕康诺     《滑雪》    

李颖润     《滑雪》    

杨晨睿     《金字塔》    

梁惟凯     《诺亚方舟》    

刘彦孜     《法老与冥神》    

杨雅涵     《腊八粥》    

朵尔琦琦  《元宵行乐图》    

獐杨畅雨  《定军山》    

崔靖宜     《冰球》    

董辛        《为我欢呼》    

静怡        《我和妈妈一起滑》    

李羽琪     《我们来做吉祥物》    

王星雅     《看我的高难度》    

于昊萌     《中国的领奖台》    

王景宣     《冰上定格》    

梁子木     《雪车比赛》    

薛宥泽     《滑过雪谷》    

马博卿     《又进了》    

孟庆嵩     《飞起来》    

司沐岩     《滑雪》    

白岩泽     《双口相声》    

徐佳汇     《看冬奥-滑雪》    

沈桐羽     《看冬奥-滑雪》    

陈睿乐     《看冬奥-滑雪》    

陈方利姗  《看冬奥-花样滑冰》    

吴辰熹     《看冬奥-滑雪》    

王镜翔     《看中国-赛龙舟》    

李相延     《看冬奥-滑雪》    

洪圣焯     《看冬奥-滑雪》    

钟艺        《看中国-赛龙舟》    

杨程予     《看冬奥-花样滑冰》    

蒋承江     《看冬奥-滑雪》    

闵靖媛     《看冬奥-花样滑冰》    

张迈予     《看冬奥-滑雪》    

王锦程     《看冬奥-滑雪》    

龚思博     《看冬奥-滑雪》    

李励锋     《端午节美味粽子》    

于勤潇     《端午节美味粽子》    

韩铭        《丝绸之路》    

诸妤曈     《和企鹅的冬季友谊赛》  

武禹君     《雪宝历险记》    

郭馨元     《滑雪印象》    

陈韵竹     《童心语丝》   

李子乐     《云中激战》    

麦子盛     《浮游》    

吴傲        《水源保卫战》    

叶泽萱     《心灵之花》    

张楠希     《海瞳》   

杭子淳     《迷宫》

高嘉晨     《春来到》    

吴颜伊     《云朵.鲜花.青花瓷瓶》    

 

 

少年组

 

 


特等奖

 

李歆宇     《西域铜铃》    

 

 

一等奖

 

张诗涵     《丝绸之路~沙漠绿洲》    

 

 

二等奖

 

李嘉忆     《海居》    

罗芳        《叠翠》   

 

 

三等奖

 

陈逸菲     《过去与现在》    

王硕        《五环魅力》    

 

 

 

国画

 

幼儿组

 

 

特等奖

 

咸雨佳     《吹糖人》    

 

 

一等奖

 

卫晔慈     《中国红》    

高子萱     《中秋》    

屈思雨     《梅花》    

 

 

二等奖

 

童正恒     《柿柿如意》    

赵宇        《茶壶》    

陈一贺     《熊猫》    

王溪椤     《长城》    

陈致宇     《火锅》    

刘微姿     《初夏》    

 

 

三等奖

 

滕可欣     《糖葫芦》    

储渤宸     《月下竹林》    

贾珺婷     《猴子捞月》    

赵辰        《茶壶》    

牛语晨     《熊猫嬉戏图》    

向汪一     《黑天鹅》    

吴资烨     《梅花》    

马婉淇     《呦呦鹿鸣食野之苹》  

 

 

儿童组

 

 

 

一等奖

 

王思淇     《冰裂纹花瓶》    

赵家卫     《好梦留人睡》   

吕若珊     《同一个世界 同一座高山》    

 

 

 

二等奖

 

任驿杰     《端午佳节》    

魏嘉淇     《布袋和尚》    

蔡佩孜     《茶韵兰香》    

周雨溦     《家乡的古镇》    

沈志成     《悯农》    

 

 

三等奖

    

王紫晶     《牵牛花》    

陈奕潞     《秦筑长城比铁牢》    

刘凌玉     《礼兮乐兮》    

张涵畅     《庭院深深》    

王可馨     《松下抚琴图》  

钟喆成     《蓝印花布》    

刘宇宁     《青花西韵》

 

 

书法

 

儿童组

 

 

 

 

特等奖

 

张琳茜     《对联》        

 

 

一等奖

 

俞韶业     《古诗》    

 

 

二等奖

 

石宸聿     《独坐敬亭山》    

 

 

三等奖

 

 

 

贺竣清     《古诗一首》   

 

优秀组织机构

彩翼儿童美术

 

艾涂图国际儿童艺术中心

 

muse国际艺术中心

 

小燕画院

由于篇幅有限,优秀奖等其他奖项名单不再一一公式,祝贺所有获奖选手,相关证书将陆续下发,请耐心等待。